当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

拆迁户小学入学

诉求编号

FZ19082201469

诉求标题

拆迁户小学入学

诉求内容

一家户籍在高湖村,因跃进河拆迁已搬迁,期房就近就地安置,小孩明年9月上小学,目前投靠亲戚,过渡在仓山步行街附近邮电小区,请问假如按今年政策,可以就近入学仓山第一中心小学吗?

部门办理 【仓山区教育局】 处理完毕 截止时间:2019-08-26 17:38
回复意见 您好,请具体说明是属于原拆原迁还是异地安置,以便更好提供解答。建议家长直接拨打仓山区教育局初教科咨询电话:28058492。
仓山区教育局 于 2019-08-23 16:27 回复

 
诉求人

郑晓洁

诉求时间

2019-08-22 17:35

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论