当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

温泉街道懒政惰政,金泉路20号6号楼车库前堵塞消防通道无人管

诉求编号

FZ19082201540

诉求标题

温泉街道懒政惰政,金泉路20号6号楼车库前堵塞消防通道无人管

诉求内容

温泉街道懒政惰政,金泉路20号6号楼车库前堵塞消防通道无人管

部门办理 【鼓楼区温泉街道】 处理完毕 截止时间:2019-09-06 08:33
回复意见 诉求已收悉,现将办理情况反馈如下:1、街道办事处是政府的派出机构,不是小区内部的物业管理企业,不承担小区日常内部管理的职责,故不存在所谓收取好处的说法。针对您重复反映的问题,我街道已督促该小区物业做好日常的管理工作,小区物业负责人也明确表示,业主如有发现车辆乱停放堵塞通道的问题,可第一时间拨打133 2820 7523向他反映,以便物业及时进行处置。2、接到该诉求后,我街道汤门社区网格员再次走访查看,未发现6号楼车库前有车辆停放堵塞通道的现象(附:现场照片),感谢您对小区内部管理工作的监督与支持!
微信图片_20190826102805.jpg
微信图片_20190826102810.jpg
微信图片_20190826102749.jpg

鼓楼区温泉街道 于 2019-08-26 10:37 回复

 
诉求人

yz

诉求时间

2019-08-22 18:14

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论