当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉福州市自来水公司

诉求编号

FZ19082201588

诉求标题

投诉福州市自来水公司

诉求内容

投诉福州市自来水公司。2010年鼓楼区柳河路61号省委党校宿舍一户一表改造,自来水公司为了方便抄表,将整栋楼的水表统一安装在一楼的户外。现在连接水表的水管接头漏水,自来水公司表示他们不负责维修。特此投诉,望相关部门介入处理。

部门办理 【福州市自来水有限公司】 处理完毕 截止时间:2019-08-28 08:46
回复意见 您好,您所反映的问题已收悉,贵小区为我司户改小区,采用直供供水模式。我司工作人员至现场查看该处位于柳河路61号为福建省委党校由于宿舍楼位于党校内,由于用户未提供户具体门牌以及楼栋、联系方式,该单位门卫不同意放行我司工作人员进入查看现场情况。还请您留下联具体地址和联系方式。特此回复,谢谢。
FZ19082201588.JPG
FZ19082201588-1.JPG

福州市自来水有限公司 于 2019-08-26 17:58 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-22 18:39

事件地点

鼓楼区柳河61号省委党校宿舍

诉求件办结超过3天,不可评论