当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉鼓东街道城管

诉求编号

FZ19082201616

诉求标题

投诉鼓东街道城管

诉求内容

我打鼓东街道城管电话87566305,从中午12点打到下午3点,没人接听电话。告知单上叫我携带相应材料到鼓东街道城管办理,我证件都带齐了,我本人从很远地方赶过来,却被告知今天不能办理,城管叫我下周四过去办理手续,我认为十分不合理,为什么不能马上办理?特此投诉,望部门介入处理。

部门办理 【鼓楼区城管局】 处理完毕 截止时间:2019-09-06 08:37
回复意见 诉求件已收悉,五四路融都国际大厦门口人行道两侧属于“两车”禁停区域,为保证人行道畅通,方便市民出行,我局鼓东执法中队于2019年2月28日、5月13日、6月8日等多次对该区域设置禁停牌、反光锥等进行警示;对于“两车”乱停放的我局鼓东中队将根据相关规定给予暂扣搬离。请市民自觉遵守城市“两车”管理规定,不要将电动车随意停放在人行道和盲道上影响市民通行。根据《中华人民共和国行政强制法》规定,查封、查扣的期限不得超过三十日;情况复杂的,经行政机关负责人批准,扣押延长,但是延长期限不得超过三十日内。福州市政府机关夏令时工作时间上午8点30至12点整、下午3点至6点。感谢您对城市管理工作的关注和理解!
鼓楼区城管局 于 2019-09-05 08:40 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-22 19:03

事件地点

鼓楼区龙都酒店

诉求件办结超过3天,不可评论