当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

晋安区东浦路琴亭河臭味扰民(加急)

诉求编号

FZ19082201696

诉求标题

晋安区东浦路琴亭河臭味扰民(加急)

诉求内容

晋安区东浦路琴亭河,污水过滤的渣土,臭味会熏到小区里面。另外,过滤池里面的管道,臭气也会排上来,影响到周边居民的正常生活。特此投诉,望部门介入处理。

部门办理 【福州市城乡建设发展有限公司】 处理完毕 截止时间:2019-08-28 08:52
回复意见 您好,您的诉求已收悉,诉件所述琴亭河臭味问题,河道管理部门已采取以下措施解决臭味问题:1、已增加相应的臭味处理设备;2、加强运营管理。尽量减少对周边市民生活的影响,给您造成不便之处,敬请谅解!
福州市城乡建设发展有限公司 于 2019-08-26 15:48 回复

 
诉求人

姚先生

诉求时间

2019-08-22 20:09

事件地点

晋安区东浦路琴亭河

诉求件办结超过3天,不可评论