当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

垃圾桶摆放不合理

诉求编号

FZ19082201834

诉求标题

垃圾桶摆放不合理

诉求内容

从去年2018年10月底开始,反复多次向鼓东街道和社区反应36座楼南向垃圾桶摆放位置不合理,后一直无有效处理,总是以其他楼个别业主自行拖动为借口应付。事情起因本身就是垃圾桶清理人员未严格落实原摆放点,导致个别业主自行拖动后习惯后无法有效纠正。之后还是阴差阳错,借由另外一件事情和其他业主自行协商解决。
但是今日晚间到家后,发现房间又是一股垃圾味,才发现垃圾桶又摆过来了,还是3个,而且有2个完全深入到绿化带接近中间位置。反反复复实在忍无可忍,极度质疑社区的工作模式和效率,难道非要逼着讲道理的人也像个别人一样直接干涉破坏走极端才能解决问题吗?
36座这边一个电梯问题已经折腾了好几年了,现在一个垃圾桶问题都要反反复复折腾,请政府能重视这些百姓日常生活的实际事情,难道非要把事情搞大搞严重曝光,达到相应的处理级别才能重视???
另外去年也顺带反应过一次的绿化带停车的事情,现在靠近的那棵树都斜的快死了也没人管。
还是那句话,相信没人能接受卧室休息睡觉一股垃圾味,请给个合理的说法和处理,否则自行解决!!!


部门办理 【鼓楼区鼓东街道】 处理完毕 截止时间:2019-09-06 08:45
回复意见 您好!您编号为FZ19082201834诉求件收悉。关于反映垃圾桶摆放及绿化带停车问题反馈如下:1.据了解,中山大院32座居民投放使用的分类垃圾桶全部被拖至37座居民楼,影响37座居民的正常生活。社区安排清洁员立即将分类垃圾桶归回32座前并要求社区清洁员垃圾桶收运完及时按规范归位。2.为引导小区居民不在绿化带上停车,维持小区绿化环境及引导居民正确进行垃圾分类,社区在绿化带上设置垃圾分类提示牌。感谢您对街道工作的理解和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。
199a33d2b7d3099b1c6b77e0b1dac87.jpg

鼓楼区鼓东街道 于 2019-08-30 13:50 回复

 
诉求人

金明

诉求时间

2019-08-22 22:07

事件地点

福建省福州市鼓楼区中山大院36座

诉求件办结超过3天,不可评论