当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

油烟与噪声扰民

诉求编号

FZ19082201841

诉求标题

油烟与噪声扰民

诉求内容

诉求编号:(FZ19081800673),答复收悉。相关部门有及时的来到现场,经过处理后噪音改善了很多,但是这两天再次出现大排档油烟与噪声严重扰民的现象,继续投诉。

部门办理 【闽侯县南通镇】 处理完毕 截止时间:2019-08-28 08:12
回复意见 我镇已配合县城管组织人员到现场勘查,对罗洲村桥仔头157号烧烤大排档进行制止、劝导离开并责令其不得占道经营。下一步,我镇执法部门将加强该路段巡查管理力度。
闽侯县南通镇 于 2019-08-27 15:57 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-22 22:15

事件地点

南通镇罗洲村桥仔头157号烧烤大排档

诉求件办结超过3天,不可评论