当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

撤县设区

诉求编号

FZ19082201873

诉求标题

撤县设区

诉求内容

近日来全国多地兴起了一股撤县设区的热潮,福州市闽侯县是否有计划撤县设区?

部门办理 【闽侯县民政局】 处理完毕 截止时间:2019-08-27 08:11
回复意见 该诉求的问题也是目前一部分群众所关注的问题,大家都希望得到一个较为明确的说法。但是根据国务院公布的《行政区划管理条例》,行政区划的变更与调整有着严格的规范流程,需经多方论证,多部门配合,并报国务院批准。现阶段民政部门尚未接到上级政府要求承办该区划调整工作的任务,若有变更调整任务,会有政府公布,敬请后期关注。
闽侯县民政局 于 2019-08-26 08:33 回复

 
诉求人

小新

诉求时间

2019-08-22 22:49

事件地点

福州闽侯

诉求件办结超过3天,不可评论