当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

油烟扰民

诉求编号

FZ19082201876

诉求标题

油烟扰民

诉求内容

投诉荆溪镇中铁城2期6号楼邻里新果烧烤店,将摊位摆到店门口,油烟全部飘往楼上扰民,望有关部门尽快处理。

部门办理 【闽侯县荆溪镇】 处理完毕 截止时间:2019-08-28 08:13
【闽侯县市场监督管理局】 处理完毕 截止时间:2019-08-28 08:13
【福州市闽侯生态环境局】 处理完毕 截止时间:2019-08-28 08:13
回复意见 对于诉求件反映中铁城邻里鲜果店烧烤问题,我镇综合执法部门已多次组织人员到现场查处,对占道经营进行了劝离,并将进一步牵头组织做好市容清理整治工作。
闽侯县荆溪镇 于 2019-08-25 13:43 回复

经查,诉求件反映的中铁城邻里鲜果店已办理营业执照和食品经营许可证,但该店未经审批擅自在人行通道上摆摊烧烤,我局已发出责令改正通知书,责令其停止超范围经营部分。
闽侯县市场监督管理局 于 2019-08-27 13:01 回复

经查,投诉人反映的是烧烤店摆摊占道经营引起的油烟扰民问题,建议转城市管理部门处理,从源头上解决该问题。
福州市闽侯生态环境局 于 2019-08-27 15:30 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-22 22:51

事件地点

荆溪镇中铁城2期6号楼邻里新果烧烤店

诉求件办结超过3天,不可评论