当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

加快甘洪路的拓宽改造

诉求编号

FZ19082300081

诉求标题

加快甘洪路的拓宽改造

诉求内容

作为闽侯县城连接福州市区的主要交通干道,道路狭小,机动车和非机动混行,有的路段连人行步道都没有,造成车辆行驶的无续,给人们的出行带来极大的安全隐患,建议利用此次地铁5号线修建的契机,加快该道路的拓宽改造,促进县域发展主动融入市区建设,切实为民办实事,解难题。

部门办理 【闽侯县荆溪镇】 处理完毕 截止时间:2019-08-30 08:10
回复意见 经了解,甘洪路拓宽改造项目已纳入规划,动工时间尚未确定,现阶段给大家造成的不便,敬请谅解。
闽侯县荆溪镇 于 2019-08-23 12:52 回复

 
诉求人

林云

诉求时间

2019-08-23 05:55

事件地点

福建省福州市闽侯县荆溪镇甘洪路

诉求件办结超过3天,不可评论