当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

开发商或物业是否违规

诉求编号

FZ19082300093

诉求标题

开发商或物业是否违规

诉求内容

我是龙恒凤凰城的业主,套房内有预留可视门铃及天然气泄露传感器的接口。但是交房后,厨房上方并未安装传感器,楼下的门禁,及小区出入口的门禁,都换成其它的门禁,目前小区还属于开放出入!
      诉求1、如果未来管理起来了,有亲戚朋友来访,则无法确认其防客的影像信息!2、厨房上的天然气泄露传感器并未安装,是否存在违规行为!3、物业公司更换的目前使用的“微住门禁系统”与开发商预留的可视门禁的系统不一至,是否违规!

部门办理 【闽侯县住房和城乡建设局】 处理完毕 截止时间:2019-08-28 08:09
【闽侯县祥谦镇】 处理完毕 截止时间:2019-08-28 08:09
回复意见 关于诉求人所述可视门禁问题,经了解,根据业主交房入伙资料签收清单显示,没有可视对讲这一项,开发企业将门禁升级为微住数字化刷门禁,手机及卡都可刷门禁使用。关于燃气问题,经向闽侯华润燃气有限了解,该小区按照设计图纸,并未安装燃气泄漏报警器。
闽侯县住房和城乡建设局 于 2019-08-27 15:45 回复

经了解,根据业主交房入伙资料签收清单显示,没有可视对讲这一项,开发企业将门禁升级为微住数字化刷门禁,手机及卡都可刷门禁使用。关于燃气问题,经向闽侯华润燃气有限了解,该小区按照设计图纸,并未安装燃气泄漏报警器。
闽侯县祥谦镇 于 2019-08-27 17:20 回复

 
诉求人

张文坂

诉求时间

2019-08-23 06:47

事件地点

祥谦镇龙恒凤凰城

诉求件办结超过3天,不可评论