当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

幼儿园学费问题

诉求编号

FZ19082300101

诉求标题

幼儿园学费问题

诉求内容

幼儿园的学费一年贵过一年,幼儿园的学费是教育局统一规定的吗?听园长说今年所有闽侯县荆溪学区的所有幼儿园价格全部都调到850元/月?不知是教育局规定的还是园部自己涨的?

部门办理 【闽侯县教育局】 处理完毕 截止时间:2019-09-06 08:08
回复意见 据了解,荆溪有13所民办幼儿园,2019-2020学年秋季保教费每月均为500元。根据“闽价费【2018】158号”文件第六条规定:民办幼儿园收费不列入行政事业性收费管理,幼儿园收取费用的项目和标准由幼儿园根据办园成本、市场需求等因素确定。
闽侯县教育局 于 2019-09-04 09:24 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-23 07:00

事件地点

福建省福州市闽侯县闽侯县

诉求件办结超过3天,不可评论