当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉垃圾无人处理

诉求编号

FZ19082300151

诉求标题

投诉垃圾无人处理

诉求内容

闽侯县荆溪镇关西村垃圾堆积在牛豆山,两年多了一直无人处理,跟闽侯县政府和村干部反映,一直无人处理,中央环保巡视组有说给处理,但是到现在都没有处理,特此投诉,望部门介入处理。

部门办理 【闽侯县荆溪镇】 处理完毕 截止时间:2019-08-28 08:24
回复意见 对于诉求件反映关西村牛豆山垃圾问题,经我镇组织人员对牛豆山及周边进行检查,发现牛豆山确有少量生活垃圾,已将垃圾全部清理干净,并设置警示牌。
关西2.png
关西1.png

闽侯县荆溪镇 于 2019-08-26 09:17 回复

 
诉求人

许先生

诉求时间

2019-08-23 08:09

事件地点

闽侯县荆溪镇关西村牛豆山

诉求件办结超过3天,不可评论