当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

占道摆摊

诉求编号

FZ19082300204

诉求标题

占道摆摊

诉求内容

仓山区金山金康路和金麟步行街很多摊贩占道摆摊,卫生脏、乱、差、吵,城管早上只是过来走个过程拍个照就走,摊贩又摆出来,严重影响车辆出行,特此投诉,望部门尽快介入处理。

部门办理 【仓山区金山街道】 处理完毕 截止时间:2019-09-06 08:50
回复意见 您好,您的诉求已收悉。我街城管中队已对该处违规占道经营行为进行整治。今后将加强巡查整治力度,查处违规占道经营行为。
现场照片.doc

仓山区金山街道 于 2019-08-28 15:44 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-23 08:46

事件地点

仓山区金山金康路和金麟步行街

诉求件办结超过3天,不可评论