当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

电缆浮在半空中

诉求编号

FZ19082300245

诉求标题

电缆浮在半空中

诉求内容

福清市渔溪镇镇政府门口大门右边十字路口处有电缆浮在半空中,半悬空着已经好几个月了,存在交通安全隐患。特此投诉,望相关部门尽快介入处理。

部门办理 【福清市工业和信息化局】 处理完毕 截止时间:2019-09-06 09:12
【福清市渔溪镇人民政府】 处理完毕 截止时间:2019-09-06 09:12
回复意见 您所反映的问题已收悉,现将处理情况答复如下:我局第一时间通知三大运营商赴现场查勘,根据运营商反馈,现场已经处理完毕。
渔溪镇政府.jpg

福清市工业和信息化局 于 2019-09-05 16:40 回复

诉求者您好,您的信访件已收悉。我镇已安排人员进行整改。
福清市渔溪镇人民政府 于 2019-09-05 18:01 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-23 09:06

事件地点

福清市渔溪镇镇政府门口大门右边十字路口

诉求件办结超过3天,不可评论