当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

电动车车牌被偷

诉求编号

FZ19091000507

诉求标题

电动车车牌被偷

诉求内容

电动车车牌被偷,补领所需要带的材料
是否需要电动车到场
如果需要,因车牌被偷,上路去补领现场被扣怎么办?
麻烦回答详细,窗口的咨询电话一直无法接通。怕与窗口实际要求不符合
谢谢

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕
回复意见 您好,感谢您对福州市公安交通管理的关心、关注和支持、理解,现将您的诉求反馈如下:
一、电动自行车登记上牌由交警大队负责,车主可到发牌机关交警大队电动自行车窗口办理补领号牌,车主携带居民身份证即可办理。各交警大队办理窗口地址如下:1、鼓楼大队服务窗口、地址:鼓楼区西二环181号。2、台江大队服务窗口、地址:台江区鳌峰路182号(桂景楼)。 3、晋安大队服务窗口、地址:晋安区鼓山镇红光路1号。 4、仓山大队服务窗口、地址:仓山区湖畔路6号。5、马尾区公安局交通警察大队服务窗口、地址:马尾区马江路一号。
二、根据《福建省非机动车管理办法》、《福州市电动自行车管理办法》相关规定,电动自行车应经公安机关交通管理部门登记并领取牌证后方可上道路行驶。
谢谢
福州市公安局交通警察支队 于 2019-09-10 16:27 回复

 
诉求人

星星

诉求时间

2019-09-10 10:01

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论