当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

生育险断缴补缴问题

诉求编号

FZ19091100485

诉求标题

生育险断缴补缴问题

诉求内容

本人本月从现工作单位辞职,如果生育险断缴不超3个月的话,新工作单位可以补缴中途断缴的生育险吗,如果可以补缴,生育险缴费时间会重新计算吗?生育险可以报销吗

部门办理 【长乐医疗保障局】 处理完毕
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:如果当月辞职,之后就职新单位断缴生育保险不超过三个月可以进行补缴,生育保险缴费时间不会重新计算。生育保险可以报销,报销具体问题可咨询福州医保中心长乐管理部生育科,咨询电话:28818971。
长乐医疗保障局 于 2019-09-16 08:24 回复

 
诉求人

王小

诉求时间

2019-09-11 10:20

事件地点

航城街道

诉求件办结超过3天,不可评论