当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉违章搭建

诉求编号

FZ19091600858

诉求标题

投诉违章搭建

诉求内容

连江县建发领郡小区6号楼402单元、602单元、2802单元、3002单元业主将入户门旁承重墙拆除,还将入户门向左平移了70厘米,物业都不做管理,特此投诉,望及时处理。

部门办理 【连江县住建局】 处理完毕
回复意见 您好,您的诉求已收悉!经向物业了解,02户型业主的移门行为,物业服务中心已告知02户型业主移门行为的后果,对未经邻居同意的施工行为物业服务中心已进行劝阻,劝阻无效情况下开具整改通知单。
连江县住建局 于 2019-09-29 08:50 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-09-16 11:36

事件地点

连江县建发领郡小区6号楼402单元、602单元、2802单元、3002单元

诉求件办结超过3天,不可评论