当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

违章搭建

诉求编号

FZ19091600909

诉求标题

违章搭建

诉求内容

连江县国优路好旺星景湾5号楼3002顶楼存在违章搭建,将消防通道堵死,存在安全隐患,特此投诉,望部门及时处理。

部门办理 【连江县城建监察大队】 处理完毕
回复意见 您好!您所反映的问题,县城建监察大队已派执法人员前往现场查处,该处违建存在多年,属于历史违建,目前未发现新增违建内容,消防通道保持畅通,对于历史违建问题待县政府出台相关政策后,将予以统一进行分类处置。县城建监察大队也将继续加强该户的巡查工作。如有疑问,请拨打县城建监察大队投诉电话:(0591-26220474),谢谢您对城市管理工作的关心与支持。
(后附有现场执法照片)
4535e08e71898a9fa1465215b7d776b.jpg

连江县城建监察大队 于 2019-09-27 17:41 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-09-16 11:52

事件地点

连江县国优路好旺星景湾

诉求件办结超过3天,不可评论