当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

闷顶层被私人占用,屋顶清除违建留下隐患

诉求编号

FZ19091601096

诉求标题

闷顶层被私人占用,屋顶清除违建留下隐患

诉求内容

1、金山御景5号楼闷顶层被楼下的第18层业主占用,消防门被拆,消防通道被堵死,不仅存在重大火灾安全隐患,而且严重侵犯其他业主权益。
2、屋顶的违章搭盖物(不锈钢等)依然没有清除。
3、违建的建筑垃圾也没人清扫。

部门办理 【连江县琯头镇】 处理完毕
【连江县琯头镇】 处理完毕
回复意见 您好!诉求收悉,现答复如下:经调查了解,金山御景小区始建于2008年,共有1—5号楼,其中4号5号楼为金山御景二期项目,在查看了购房合同后了解到小区内所有的购房者,地产商均有“将顶楼的闷顶层归属所对应的购买顶楼单元房的业主使用”这一条款。因楼下业主担心业主金文清会将闷顶层内部构建改造做为居住使用,我镇已对原先房地产商建设的约一米高的围墙垒高部分实施强制拆除,并将加盖的顶蓬掀除,整个违建主体均已拆除完毕。后续我镇还会继续关注该户动向,坚决制止其违建行为。
微信图片_201909290856051.jpg
微信图片_20190929085605.jpg

连江县琯头镇 于 2019-09-29 09:02 回复

您好!诉求收悉,现答复如下:关于顶层闷顶层归属及使用问题,金山御景小区每户居民购买合同内均有体现(见附件一)。违建部分我镇已拆除完毕,已无法隔层住人。
a5003d986dce168d0e292c599e53bb2.jpg
28899978ec915d2550f82dabbaadc90.jpg

连江县琯头镇 于 2019-10-17 10:05 回复

 
诉求人

陈为其

诉求时间

2019-09-16 13:32

事件地点

福建省福州市连江县琯头镇金山御景5号楼闷顶层和屋顶

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论