当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

贵安温泉旅游区溪山路大肆违法兴建住宅

诉求编号

FZ19091601159

诉求标题

贵安温泉旅游区溪山路大肆违法兴建住宅

诉求内容

连江县潘渡乡贵安村在未经任何部门审批许可下,在贵安温泉旅游区溪山路大肆违法兴建住宅,请福州市建委、规划局,连江县委、县政府、县纪委监察局马上进行干预,责令他们立即停止违法行为,恢复原状,并严肃追究责任人违法行为!

部门办理 【连江县潘渡乡】 处理完毕
回复意见 您好!诉求人举报的具体地址不详,我乡已委派包村领导干部下村居深入摸排调查。建议向乡政府现场举报,谢谢您的关注。
连江县潘渡乡 于 2019-09-25 10:58 回复

 
诉求人

老林

诉求时间

2019-09-16 14:04

事件地点

福建省福州市连江贵安村溪山路

诉求件办结超过3天,不可评论