当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉连江县贵安新天地令狐冲窑烤活鱼

诉求编号

FZ19091601389

诉求标题

投诉连江县贵安新天地令狐冲窑烤活鱼

诉求内容

投诉连江县贵安新天地令狐冲窑烤活鱼。我2月份在该餐饮店工作,从6月份开始老板每月扣我基本工资200元,一直到8月份,我就离职,离职时我让老板给我结工资,今天给我结工资时发现扣了我基本工资500元左右,特此投诉,望部门及时处理。

部门办理 【连江县人社局】 处理完毕
回复意见 根据《劳动争议调解仲裁法》第二条规定,员工与用人单位之间因离职、劳动报酬等发生争议的,应通过劳动人事争议调解仲裁渠道解决。诉求人可向连江县劳动人事争议仲裁委员会申请仲裁。仲裁办地址:连江县丹凤东路59号人社局大楼一层(文笔中学西侧)。
连江县人社局 于 2019-09-27 15:44 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-09-16 15:22

事件地点

连江县贵安新天地令狐冲窑烤活鱼

诉求件办结超过3天,不可评论