当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

福州一中贵安学校溪利校区

诉求编号

FZ19091601428

诉求标题

福州一中贵安学校溪利校区

诉求内容

2018年秋季开学福州一中贵安学校生源爆满,政府开始建设福州一中贵安学校溪利校区应对。按之前的消息,溪利校区计划2019年秋季开学时投入使用,但并没有按计划投入使用。现有消息说,2020年秋季开学时会投入使用。请问:
1. 2020年秋季开学福州一中贵安学校溪利校区会投入使用吗?
2. 溪利校区是从一年级到九年级的九年制一贯制呢,还是只设小学部或初中部?
3. 如果两个校区都是九年制,那到时新旧校区是依划片吗?是怎么划片的?
谢谢!

部门办理 【连江县教育局】 处理完毕
回复意见 您好,溪利校区原计划2020年秋季投入使用,根据目前项目建设进度,2020年秋季可以按计划投入使用;溪利校区规划是九年一贯制学校,学校也是依照九年一贯制学校标准进行设计建设;关于学校招生划片问题,是要根据周边学生就学人数情况进行合理划分,具体要到2020年秋季开学前才能确定片区划分情况。
连江县教育局 于 2019-09-17 22:01 回复

 
诉求人

Bright

诉求时间

2019-09-16 15:36

事件地点

福建省福州市连江县潘渡乡贵岚路贵豪苑

诉求件办结超过3天,不可评论