当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉连江县贵安新天地贵尊苑物业

诉求编号

FZ19091601440

诉求标题

投诉连江县贵安新天地贵尊苑物业

诉求内容

投诉连江县贵安新天地贵尊苑物业。贵尊苑物业没有经过业主同意私自违章搭建停车棚并违规收费,物业私自改变地下车库的结构,还将外面护栏拆除,导致外来人员可以随意进出小区。特此投诉,望相关部门介入处理。

部门办理 【连江县贵安温泉旅游区管委会】 处理完毕
回复意见 您好,经了解,贵尊苑A区有将近两千户业主,交房以来时有发生机动车与非机动车碰撞、剐蹭,或是业主反映私人购买的机动车车位被非机动车占用现象,有较多业主反映电动车充电不方便的情况,希望能设置非机动车停放点以解决问题。由于原规划设计1号楼到10号楼之间车库没有公共停车位位作为非机动车停车点,较多业主向物业客服中心提出能不能帮助解决实际需求。
   根据大部分业主的实际需要,同时为了规范行车安全,解决小区业主电动车充电问题,物业公司客服中心通过多部门协商将部分车库公共车位改造作为非机动车停放区域,并安装充电插座便于业主充电。并针对1到10号楼业主的实际情况,经过沟通协商,在小区车库外红线范围内,花费大量人力物力,搭建停车棚,为1到10号楼业主解决非机动车停车和充电问题。
   小区非机动车停放区域配备有监控系统及消防设施,及道闸系统,业主及住户刷卡进出,并有安保人员站岗。
连江县贵安温泉旅游区管委会 于 2019-09-29 15:16 回复

 
诉求人

叶韦

诉求时间

2019-09-16 15:42

事件地点

连江县贵安新天地贵尊苑

诉求件办结超过3天,不可评论