当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

望相关部门介入协助处理

诉求编号

FZ19091601445

诉求标题

望相关部门介入协助处理

诉求内容

我是连江县财富天下小区7号楼1407单元的业主,1507单元业主家中存在漏水,我反映给物业,但协调无果,特此投诉,望相关部门介入协助处理。

部门办理 【连江县凤城镇】 处理完毕
回复意见 您好,您咨询的问题已收到,现反馈如下:接到诉求后我镇立即派出社区工作人员前往财富天下小区物业处了解情况,据了解,物业工作人员及工程人员已多次到两位业主家进行查看,并进行沟通协商(物业处也有记录)但7号1407.1507两家业主各说理由,互不协商解决。物业处在协商沟通无果的情况下,只能告知业主走相关的法律程序进行解决,谢谢您的咨询。
连江县凤城镇 于 2019-09-29 08:30 回复

 
诉求人

余女士

诉求时间

2019-09-16 15:44

事件地点

连江县财富天下小区7号楼1507单元

诉求件办结超过3天,不可评论