当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉连江县政府

诉求编号

FZ19091601539

诉求标题

投诉连江县政府

诉求内容

2008年我生了二胎,连江县江南级古村强制性要求我结扎,我现在想生小孩生不了。特此投诉,望处理。

部门办理 【连江县江南乡】 处理完毕
回复意见 您好:2008年当时的计划生育政策规定:国家提倡一对夫妻生育一个子女,夫妻生育子女后,要及时落实有效的避孕节育措施。
2016年修正的《福建省人口与计划生育条例》规定:从2016年1月1日起实行全面两孩政策,国家提倡一对夫妻生育两个子女。特殊情况符合再生育条件的,须经乡镇人民政府计划生育行政部门审批;已落实长效节育措施的,经县级以上地方人民政府卫生和计划生育行政部门批准可实施输卵管、输精管吻合手术,费用由地方政府承担。
具体事宜请向江南乡卫生计生办公室咨询,联系电话:0591-26102445。
连江县江南乡 于 2019-09-27 15:24 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-09-16 16:15

事件地点

连江县江南级古村

诉求件办结超过3天,不可评论