当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

禹州剑桥学苑8#701等违建公共区域采光井

诉求编号

FZ19091601586

诉求标题

禹州剑桥学苑8#701等违建公共区域采光井

诉求内容

8#701违规安装采光井护栏,隔成独立区域占为私用堆放杂物等,一旦发生火灾后果不堪设想,且影响采光通风。现在整个禹州剑桥小区违建成风,违规采光井倒板、违规安装防盗网(特别是6#8#10#的边户,违规在过道安装防盗网隔成独立区域)、把鞋柜安装在通风口上等违规占领公共区域行为,希望有关部门及时介入,纠正相关违法行为,还居民一个安逸的生活环境。

部门办理 【连江县城建监察大队】 处理完毕
回复意见 您好!您所反映的问题,县城建监察大队已派执法人员前往现场查处,执法人员对禹洲剑桥学苑8号楼701单元采光井搭建的不锈钢和木板予以拆除,并已让物业恢复原栏杆以确保安全,县城建监察大队也将继续加强该处的巡查工作。如有疑问,请拨打县城建监察大队投诉电话:(0591-26220474),谢谢您对城市管理工作的关心与支持。(后附有现场执法照片)
59e207e516e994b8266eb788e711f45.jpg
b6d2d8621a5dfe59c6fdbc1066e520f.jpg

连江县城建监察大队 于 2019-09-27 17:41 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-09-16 16:31

事件地点

福建省福州市连江县文笔东路北侧启明中学西侧

诉求件办结超过3天,不可评论