当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

入学问题

诉求编号

FZ19091702303

诉求标题

入学问题

诉求内容

我的孩子小学都在外省念。现在福州仓山买了一套房,可以不可以直接拿房产证和户口去划片的初中上初一,有没需要什么别的材料?

部门办理 【仓山区教育局】 处理完毕
回复意见 您好,根据《福州市2019年初中招生办法》精神,户籍在五城区,但在五城区以外小学就读的毕业班学生若要求回户籍所在地升初中,“两证”(居民户口簿和住宅用途的房屋所有权证或不动产权证书)统一的安排在片区小学对口的初中入学。根据您的情况,若符合上述条件,可以回到对口中学就读。具体以入学当年公布的福州市初中招生文件为准。您直接拨打仓山区教育局初教科电话咨询更为详尽,咨询电话:28058492。
仓山区教育局 于 2019-09-19 17:36 回复

 
诉求人

陈赛蛾

诉求时间

2019-09-17 23:46

事件地点

福建省福州市仓山区胪雷路14附近

诉求件办结超过3天,不可评论