当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

外地户口宝宝打疫苗

诉求编号

FZ19091800357

诉求标题

外地户口宝宝打疫苗

诉求内容

宝宝在福州省妇幼保健院出生刚满月,我是外省户口在福州上班,租在鳌港苑,我老婆是八县户口,我申请了居住证下个月领证,宝宝能否在鳌峰社区卫生服务中心打疫苗,需要什么手续?

部门办理 【台江区卫生健康局】 处理完毕
回复意见 您好!来件收悉,现回复如下:根据《疫苗流通及预防接种管理条例》规定:预防接种实行属地化管理,即您需到常住地所在街道社区卫生服务中心接种疫苗。按照您咨询件中所述情况(宝宝刚满月,租住在鳌港苑),您居住在鳌峰街道可携带房屋租赁合同、医院出生三联单前往鳌峰街道社区卫生服务中心预防接种门诊(地址:亚兴路50号)接种疫苗,详情可咨询鳌峰街道社区卫生服务中心预防接种门诊,咨询电话:83216523。
台江区卫生健康局 于 2019-09-19 17:11 回复

 
诉求人

宋超

诉求时间

2019-09-18 09:16

事件地点

万达广场(福州金融街店)

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论