当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于拆迁货币安置购买一手房子补贴问题

诉求编号

FZ19091800403

诉求标题

关于拆迁货币安置购买一手房子补贴问题

诉求内容

我是鼓四村拆迁的,我们当里选择货币 安置,关于购买五区内一手房10%的补贴材料已经交到捷城拆迁办有一个 多月了,我想问下什么时候可以领到补贴呢。

部门办理 【晋安区房地产综合开发公司】 处理完毕
回复意见 您好,经向我司下属单位福州捷诚房屋征收工程处了解,请提供姓名及联系方式以便该处查询落实你户申请奖励补偿的相关进度。
晋安区房地产综合开发公司 于 2019-09-19 10:48 回复

 
诉求人

诉求时间

2019-09-18 09:28

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论