当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

两拨广场舞居民楼正下方扰民

诉求编号

FZ19091902084

诉求标题

两拨广场舞居民楼正下方扰民

诉求内容

中海寰宇天下soho42栋楼下附近自从7月份以来除了下雨天天晚7点多到九点多,在居民楼正下方,高分呗播放音乐扰民。开学后依然这样,临街住户天天家里跟迪厅似的。没法休息,娱乐,没法温书办公。只能每天到那个时段就听着他们的音乐,不然就不要回家,在外面待着,有家不能回。找物业,物业说没执法权。报警了,跟我说去找物业,属物业管,说八九点这属正常活动。我说环保法有每个时段噪音分呗规定,回我说不要跟他们讲那些。这年头办事难道不用依法?报警了,出警人找路花了快半小时,到后面离广场舞离场的半小时多内,也不知道有没找到人,有没协调,到退场了,音量也没降过。第一次报警,我也不知道报警人需要出门给出警人员带路的规定。投诉了不知道多少次,相关部门一直回复说已协调。看这次出警人找不到路,现在把地址和时间标清楚了,免的又找不到或找错。中老年人是人,需要健身,我们临街住户也是人,工作一天需要正常环境休息,小孩要正常环境温书,能不能被同等对待,难道谁老谁就有理?花了一辈子的积蓄买房,天天有家不能回,回家不能安生。求爷爷告奶奶去争取自己的合法权益,被人当作找茬。是不是要把人逼疯,翻阳台准备跳楼维权才能罢休。在居民区成团跳舞说明相关活动空间不够,相关小区的居委会是不是也该出来统一组织管理下。如果不相信噪音那么大,欢迎上楼体验

部门办理 【闽侯县上街公安分局】 处理完毕
回复意见 您好,根据诉求件反映的情况,我局民警已对广场舞人员进行宣传教育,要求其降低音量及缩短跳舞时间,并督促物业加强管理。若您有相关问题,可拨打我局长安所报警电话:83728542。感谢您对公安工作的理解与支持,谢谢!
闽侯县上街公安分局 于 2019-09-23 12:43 回复

 
诉求人

诉求时间

2019-09-19 22:29

事件地点

中海寰宇天下soho42栋

诉求件办结超过3天,不可评论