当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

噪音扰民

诉求编号

FZ19091902088

诉求标题

噪音扰民

诉求内容

高新区橘园洲中海寰宇天下和闽都星锦湾之间桥面现在还在施工,噪音严重扰民。特此投诉,望相关部门介入处理。

部门办理 【高新区综合执法局】 处理完毕
回复意见 你好,诉求件收悉。你所反映的中海寰宇天下和闽都新锦湾之间桥面工地夜间施工扰民问题,我局在接到投诉举报电话后已立即前去查看。根据我局调查了解,该地为市政交通道路橘园洲大桥桥面补修抢修作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条:“在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。”该地抢修作业允许夜间抢修施工,同时我局也已要求现场施工方注意噪声污染,做好降噪措施施工。
微信图片_20190924164348.jpg

高新区综合执法局 于 2019-09-25 08:45 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-09-19 22:32

事件地点

高新区橘园洲中海寰宇天下和闽都星锦湾

诉求件办结超过3天,不可评论