当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

噪音扰民

诉求编号

FZ19091902174

诉求标题

噪音扰民

诉求内容

高新区中海寰宇天下附近的工地施工噪音扰民,影响居民休息,特此投诉,望部门处理。

部门办理 【高新区综合执法局】 处理完毕
回复意见 你好,诉求件收悉。你所反映的中海寰宇天下附近工地夜间施工扰民问题,根据我局调查了解,该地为德艺文创产业基地项目,施工方为华航建设集团有限公司。该工地近期因为工艺要求已经申请了夜间施工许可证、并得到了国土环保局许可,准许其夜间施工。
微信图片_20190924164317.jpg

高新区综合执法局 于 2019-09-25 08:45 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-09-19 23:25

事件地点

中海寰宇天下

诉求件办结超过3天,不可评论