当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

阳光城翡丽湾深夜噪音扰民

诉求编号

FZ19091902216

诉求标题

阳光城翡丽湾深夜噪音扰民

诉求内容

阳光城翡丽湾小区内别墅区域深夜工程不断,严重扰民!!!何时能处理?

部门办理 【高新区综合执法局】 处理完毕
回复意见 你好,诉求件收悉。你反映的高新区南屿镇阳光城翡丽湾别墅区夜间施工的问题,我局夜间值班人员已到现场查看,施工单位为元峰河整治工程,同时我局已责令现场负责人在晚上十点至凌晨六点未经审批不得施工扰民。诉求人若发现该工地未按规定时间施工时,可第一时间拨打我局值班举报电话进行举报,以便我局执法人员及时去现场进行处理,我局值班举报电话:15060672809。
微信图片_20190924164243.jpg

高新区综合执法局 于 2019-09-25 08:45 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-09-19 23:53

事件地点

福建省福州市闽侯县乌龙江大道东侧

诉求件办结超过3天,不可评论