当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

群升江山城物业不作为

诉求编号

FZ19092000285

诉求标题

群升江山城物业不作为

诉求内容

群升江山城小区一直是人车分离小区,小区物业为了偷懒,居然不顾全部业主的反对,私自放行垃圾车进入禁行车辆的小区内部进行垃圾转运,早上5点就开始了,噪音污染,转运垃圾造成的小区内部肮脏不堪,车辆在小区内部行驶造成地板石材破裂,小孩在小区玩耍有被撞的风险,这么多问题物业经理熟视无睹,再次投诉,人车分离小区居然为了偷懒放车辆通行,请相关领导为民做主

诉求附件
微信图片_20190920085040.jpg
部门办理 【高新区规划建设局】 处理完毕
回复意见 您好!经向物业了解,群升江山城一期自5月下旬起实行垃圾车进小区清运方案,物业服务中心工程部也持续关注车辆对小区路面的影响,垃圾压缩清运车采用小型后四轮式,在清运过程中有专人引导避开走地砖牙线,前期损坏的地砖物业已安排进行修复。关于小区垃圾问题,物业已安排人员清理干净(如附图),且垃圾清运时间均为7:00-8:00。目前暂无临时装车点选择,物业将根据实际情况与业主协商解决,如诉求者有更好的解决方法,也可向物业处反馈。
FZ19092000285附件.docx

高新区规划建设局 于 2019-09-24 18:36 回复

 
诉求人

群升业主

诉求时间

2019-09-20 08:52

事件地点

福建省福州市闽侯县南屿镇群升江山城

诉求件办结超过3天,不可评论