当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

高新区内工地和采砂点没做防尘措施

诉求编号

FZ19092001241

诉求标题

高新区内工地和采砂点没做防尘措施

诉求内容

高新区内工地和采砂点没做防尘措施,四处尘土飞扬,请相关部门帮助解决,不要破坏这么好的绿化谢谢。

部门办理 【高新区国土环境保护局】 处理完毕
【高新区规划建设局】 处理完毕
回复意见 投诉人你好!诉求件收悉。针对投诉人所指情况,我局将配合区规划建设局进一步加强对辖区内施工工地的巡查整治,督促各有关单位落实扬尘防治措施。
高新区国土环境保护局 于 2019-09-24 16:35 回复

您好,我局已要求全区各在建工地严格落实各项防尘降尘措施,严防施工扬尘污染。我局将进一步加大对各在建工地施工扬尘管控措施落实情况的督查力度。
高新区规划建设局 于 2019-09-25 13:04 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-09-20 14:41

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论