当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

地球空间附近多个工地噪声扰民

诉求编号

FZ19092001249

诉求标题

地球空间附近多个工地噪声扰民

诉求内容

地球空间附近多个工地噪声扰民,一天到晚发出巨大持续的轰鸣噪声!深夜扰民!让人心烦无法安眠!请相关部门处罚处理!

部门办理 【高新区综合执法局】 处理完毕
【高新区规划建设局】 处理完毕
回复意见 你好,诉求件收悉。你所反映的地球空间附近多个工地夜间施工扰民问题,根据我局了解,该地附近有世茂璀璨江山项目地、望江公寓项目地、创新园三期项目地和宏盛集团项目地等多处工地,请诉求人提供具体工地信息以便我局前去调查处理。接下来,我局也将加强对该地附近区域巡查,发现违规施工问题及时处理。也请诉求人在遇到夜间违规施工时直接拨打12345举报电话或我局值班举报电话进行举报,以便我局及时去现场处理,我局值班举报电话:15060672809。若诉求人的诉求为该地周边工地在白天正常施工时间段内的噪音扰民问题,请联系工地主管部门区规划建设局处理。
高新区综合执法局 于 2019-09-25 08:45 回复

您好,我局已责令周边工地合理安排施工作业时间,严禁居民休息期间施工噪音扰民。
高新区规划建设局 于 2019-09-29 12:11 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-09-20 14:44

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论