当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

望相关部门介入处理

诉求编号

FZ19092001264

诉求标题

望相关部门介入处理

诉求内容

高新区橘园洲桥下老年活动中心靠近闽都星锦湾小区的路边和路中间,晚上有很多摊贩占道摆摊,高声叫卖噪音扰民。特此投诉,望相关部门介入处理。

部门办理 【高新区综合执法局】 处理完毕
回复意见 你好,诉求件收悉。收到反馈后我局已组织执法人员至现场进行劝离整治,针对违规占道经营的摊贩已依法没收其部分摆摊工具及高音喇叭作为警示,下一步我局将继续加强该路段的管控力度。
微信图片_20190924163932.jpg
微信图片_20190924163935.jpg

高新区综合执法局 于 2019-09-25 08:45 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-09-20 14:54

事件地点

高新区橘园洲桥下老年活动中心靠近闽都星锦湾小区的路边和路中间

诉求件办结超过3天,不可评论