当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

高新区南屿镇旗山大道路况非常差

诉求编号

FZ19092001423

诉求标题

高新区南屿镇旗山大道路况非常差

诉求内容

1.高新区南屿镇旗山大道路况非常差。特别旗山路段(信通中心到三盛托斯卡纳)这一段路坑洼非常严重。现在学生开学因为路况问题经常导致堵车。2.请规划局介入在小学主干道上规划修建天桥。2.旗山大道接连117国道这一条路(源动力奥迪门口)因为道路坑洼不平导致积水严重,望相关部门重视,并尽快修复道路。

部门办理 【高新区市政管理服务中心】 处理完毕
【高新区南屿镇】 处理完毕
【高新区规划建设局】 处理完毕
回复意见 您好,您的来件收悉,现将问题答复如下:
        关于您提出的旗山大道路况差问题,我中心工作人员已到现场查看并进行病害统计,目前正在制定修复方案。
        关于您提出的旗山大道至117县道之间的路段(原动力旁)道路坑洼问题,该问题位于南屿镇晓岐路,根据属地管理原则,请转南屿镇答复。
        感谢您对我们工作的理解和支持!
高新区市政管理服务中心 于 2019-09-23 15:35 回复

您好!您的诉求件已收悉,诉求所述旗山大道接连117县道(源动力奥迪门口)路段问题已报上级部门,拟定修复方案,感谢您的关注与支持!
高新区南屿镇 于 2019-09-24 17:45 回复

您好,诉求件已收悉。关于三岐小学道路交通问题,目前正在进行过街通道改造,增设红绿灯,天桥的建设正在进行可行性论证并委托市规划院进行选址。
高新区规划建设局 于 2019-09-24 18:38 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-09-20 15:56

事件地点

南屿镇旗山大道

诉求件办结超过3天,不可评论