当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉拖欠工资的问题

诉求编号

FZ19092200573

诉求标题

投诉拖欠工资的问题

诉求内容

高新区南屿镇冠洲村立人厨房设备有限公司拖欠本人的工资,一直未发放。已经快半年时间了,联系人的电话号码为:15980692377。

部门办理 【仓山区人力资源和社会保障局】 处理完毕
回复意见 您所反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
如果您与用人单位建立的系劳动关系,用人单位未按规定发放工资问题,导致您的合法权益受到侵害,请您确认用人单位的名称、住所、法定代表人或者主要负责人的姓名、职务和联系电话,随带身份证件和相关凭证向用工所在地的劳动保障监察大队投诉。
仓山区人力资源和社会保障局 于 2019-09-25 16:53 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-09-22 13:06

事件地点

高新区南屿镇冠洲村

诉求件办结超过3天,不可评论