当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

安置拆迁房

诉求编号

FZ19092500059

诉求标题

安置拆迁房

诉求内容

本人于2018收到拆迁办处拆迁安置交款通知书文山洲安置房5#206,于2019年,9月份,准备装修入住该房,且这时拆迁办处又将其这套房屋另安置给另外一户业主,现多次拜访该办处,却屡次未果!现拆迁办处以推托之词,一会儿说将其我们的安置房号是306号(注明:未说几号楼),可我们当初签订的协议就是5#206,现拆迁办又将该套房屋安置其他住户也没给个说法!为何会出现这种状况?现这套房已安置给我,为何又安置另外一个业主,至今拆迁办处未给处理!我们的家园早已被征收多年,终盼来安置房,如今家里老人年事已高,也是急于入住在此安享晚年!现出现这种情况,我不知道其中原由,但是这肯定是拆迁办处处理的问题,以及拆迁办处为何又把已经安置出去的房屋再次安置给另一个业主!现该处不给处理!因此只能求助改平台,我相信互联网的时代!任何事都可以得到公平公正公开对待!

部门办理 【闽侯县祥谦镇】 处理完毕
回复意见 我镇已督促拆迁办协调此事,目前已协调解决好此事。
闽侯县祥谦镇 于 2019-09-27 17:41 回复

 
诉求人

欧祥平

诉求时间

2019-09-25 00:55

事件地点

福建省福州市闽侯县祥谦镇五虎山房屋征收服务中心

诉求件办结超过3天,不可评论