当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

天燃气开通

诉求编号

FZ19092500128

诉求标题

天燃气开通

诉求内容

闽侯青口汽配城安置房二期天燃气何时可以使用

部门办理 【闽侯县住房和城乡建设局】 处理完毕
【闽侯县青口镇】 处理完毕
回复意见 经向闽侯华润燃气有限公司了解,目前青口汽配城安置房二期市政配套管线需跟随镜上路道路建设铺设,待镜上路燃气管道铺设完成后,青口安置房二期才能通气。
闽侯县住房和城乡建设局 于 2019-09-26 10:24 回复

青口镇拆迁安置房(二期)供气工程户内部分已完成施工,外线部分正结合镜上路管线工程正在进行施工,预计今年12月之前可以通气,目前住户可以向华润燃气公司申请开户。华润燃气客户服务中心电话:968917,地址:青口镇海韵路3-12。

特此反馈
闽侯县青口镇 于 2019-09-27 15:50 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-09-25 06:07

事件地点

福建省福州市闽侯县青闸线附近

诉求件办结超过3天,不可评论