当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

金霞小区房产证还不能办理

诉求编号

FZ19092500135

诉求标题

金霞小区房产证还不能办理

诉求内容

福州房产交易中心在8月20日在本网站上回复是金霞小区已可以办理不动产权证,过去福州不动产交易中心办理时却说不能办理,需要交纳土地出让金,但是土地出让金的计算系数仓山区国土局还没有给出,所以不能交纳土地出让金,需要等待土地出让金的计算系数才可以补缴,土地证依旧无法办理。金霞小区的土地证问题已经存在很多年,总算等到通知可以办理。又因为不能交纳土地出让金不能办理土地证,希望相关单位各位领导和经办人员能够尽快解决此问题!

部门办理 【仓山区房管局】 处理完毕
【仓山区自然资源和规划局】 处理完毕
【福州市不动产登记和交易中心】 处理完毕
回复意见 您好!您所反映的问题已收悉,现将回复如下:据了解,金霞小区为划拨地,个人不动产权转让时需按规定缴纳土地出让金,具体详情建议咨询仓山区自然资源和规划局。
仓山区房管局 于 2019-09-26 21:32 回复

 转来的诉求件(编号FZ19092500135)收悉,现将办理情况反馈如下:
    金霞小区的个人不动产转让可依法向福州市不动产登记和交易中心咨询申请办理。
仓山区自然资源和规划局 于 2019-09-30 09:34 回复

您好,现金霞小区划拨改出让流程已办结,您可直接持身份证件、产权证来我中心二楼办理。
福州市不动产登记和交易中心 于 2019-10-09 17:53 回复

 
诉求人

林和平

诉求时间

2019-09-25 06:32

事件地点

福建省福州市仓山区建新镇金霞小区

诉求件办结超过3天,不可评论