当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

几个月没下雨了,道路两边的草坪都快枯死了

诉求编号

FZ19092500163

诉求标题

几个月没下雨了,道路两边的草坪都快枯死了

诉求内容

金山大道尤其是融信第一城边的草坪都快枯死了,泥土都白化为灰尘,园林局为何从没有浇水,你们是如何护理的。


同样地,高新区的科技东路也是类似。

部门办理 【仓山区园林中心】 处理完毕
【福州市园林中心】 处理完毕
【高新区市政管理服务中心】 处理完毕
【福州城市建设投资集团有限公司】 处理完毕
【福州市园林中心】 处理完毕
回复意见 您好,您所反映的诉求,我中心已收悉。首先感谢您对城市绿化的关注与支持。诉求中的路段非区管道路,建议请转福州市园林中心绿化管理处予以办理。谢谢。
仓山区园林中心 于 2019-09-26 16:23 回复

您好,感谢您对园林绿化的关注,金山大道现由市政开发公司进行道路改造,建议转请市政开发公司办理,高新区的科技东路属于高新区上街镇,不属我局管辖范围,建议转请高新区办理,谢谢
福州市园林中心 于 2019-09-29 10:35 回复

您好,您的来件收悉,现将问题答复如下:
      因董屿站和厚庭站建设需要,科技东路被福州地铁集团长期占用、迁改,现地铁站已建设完毕,科技东路由福州地铁集团恢复原状。目前科技东路绿化仍在养护期内,由施工单位负责养护,我中心已多次要求福州地铁集团督促施工单位做好养护工作。感谢您对市政工作的关心与支持。
高新区市政管理服务中心 于 2019-09-30 16:25 回复

您好,来件收悉!经福州市市政建设开发有限公司工作人员现场查看,诉求所述金山大道融信第一城位置不在市政公司负责的橘园洲大桥东桥头及周边拓宽改造工程范围内,该项目范围为橘园洲大桥立交环岛至花溪路(附项目红线图),且市政公司负责修建范围内未涉及草坪类绿化,关于该路段草坪枯萎问题建议转市园林中心进一步核实处理;高新区的科技东路路段,建议转高新区办理。特此反馈!
FZ19092500163反馈附件.png

福州城市建设投资集团有限公司 于 2019-10-16 15:08 回复

您好,感谢您的诉求!此处绿化草坪将于11月中旬修整完毕,谢谢您的监督!
福州市园林中心 于 2019-10-30 14:56 回复

 
诉求人

诉求时间

2019-09-25 07:14

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论