当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询双一流大学毕业生创业是否有人才落地奖励?

诉求编号

FZ19092600337

诉求标题

咨询双一流大学毕业生创业是否有人才落地奖励?

诉求内容

本人2015年6月本科双一流大学毕业,2018年硕士毕业于台湾师范大学,2018年9月回福州创业,创业地点在鼓楼,社保已缴交一年,工商营业执照今年9月份刚办的,请问是否可以申请人才落地奖励?需要什么材料?到哪里申请?谢谢

部门办理 【福州市人力资源和社会保障局】 处理完毕
回复意见 您好!
一、可以申报。
二、申报到地址:鼓楼区人才服务窗口,福州市软件园F区8号楼二层,0591-83518752。可以拨打电话咨询鼓楼人才窗口下载申报材料。
三、需要材料:申报表、身份证复印件、学历学位证复印件、企业营业执照复印件。
四、也可拨打市级窗口咨询,电话:83336454。
福州市人力资源和社会保障局 于 2019-09-27 12:59 回复

 
诉求人

小李

诉求时间

2019-09-26 09:01

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论