当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询我是否需要赔偿?

诉求编号

FZ19092700849

诉求标题

咨询我是否需要赔偿?

诉求内容

我在闽侯县中安驾校练车,在行驶的过程中不小心把车辆撞坏,教练要求我赔偿修车费或者赔偿保险优惠的部分金额,咨询我是否需要赔偿?望解答。

部门办理 【闽侯县交通运输局】 处理完毕
回复意见 根据《道路交通安全法实施条例》学员在学习驾驶中有道路交通安全违法行为或者造成交通事故的,由教练员承担责任。但学员应当遵守驾培机构的管理制度,爱护教练车、教学设施和设备。如有疑问可拨打中安驾校投诉电话(13705919021)
闽侯县交通运输局 于 2019-09-30 09:12 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-09-27 11:36

事件地点

闽侯县中安驾校

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论