当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

申请公租房

诉求编号

FZ19100900905

诉求标题

申请公租房

诉求内容

我目前租住在晋安区,请问如何申请公租房

部门办理 【福州市住房保障和房产管理局】 处理完毕
回复意见 您好!2019年我市城区公租房申请受理还未开始。建议您关注福州房地产联合信息网(网址:http://fgj.fuzhou.gov.cn/zz/xxgk/ggtz/zfbz/ ),相关申请准入条件以届时公告为准。
福州市住房保障和房产管理局 于 2019-10-10 15:30 回复

 
诉求人

谢先生

诉求时间

2019-10-09 12:01

事件地点

福建省福州市晋安区连江北路78-4号在福建省第二人民医院东二环院区附近

诉求件办结超过3天,不可评论