当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

小孩小学入学问题

诉求编号

FZ19100901780

诉求标题

小孩小学入学问题

诉求内容

我买了一套温泉小学学区房,原房东的小孩目前是温泉小学二年级,请问我的小孩明年可以正常入学温泉小学吗?我的户口已落在该房内。

部门办理 【鼓楼区教育局】 处理完毕
回复意见 您好,根据2019年福州市小学招生政策,若划片温泉小学的房产为孩子父母姓名,且孩子父母一方及孩子的户口已落进该房产内,孩子可划片入学。明年的招生政策尚未出台,届时请关注福州市教育局发布的招生文件。谢谢。
鼓楼区教育局 于 2019-10-11 19:19 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-10-09 19:21

事件地点

福州市鼓楼区温泉公园路175号温泉小学

诉求件办结超过3天,不可评论