当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

公租房到期续约

诉求编号

FZ19101000520

诉求标题

公租房到期续约

诉求内容

你好,我姑姑的公租房3年合约即将到期,我想帮她问一下要去哪里办公租房续约手续,要准备什么材料。

部门办理 【福州市国有房产中心】 处理完毕
回复意见 您好!诉求收悉。租赁合同到期后,将进行资格复核,请耐心等待通知,审核结果出来后,若仍符合保障资格,我们将通知你户续签合同。
福州市国有房产中心 于 2019-10-11 10:48 回复

 
诉求人

王先生

诉求时间

2019-10-10 09:43

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论