当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于退伍老兵退伍证丢失补办的问题

诉求编号

FZ19101001949

诉求标题

关于退伍老兵退伍证丢失补办的问题

诉求内容

晋安区鼓山镇凤坂村退伍老兵的退伍证丢失,提交其他证明材料,包括武装部出具的材料,但是镇政府迟迟不给补办,每次咨询工作人员说上面领导还未执行手续不全的退伍老兵补办证件问题,请问是否有这回事?老人家年龄很大了要求尽快补办。请转市级部门处理。

部门办理 【福州市退役军人事务局】 处理完毕
回复意见 您好,退伍证是由原部队发放的,遗失后补办不了。如果需要办理退伍老兵的相关事宜,只能开具相关证明。
福州市退役军人事务局 于 2019-10-16 08:48 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-10-10 18:30

事件地点

晋安区鼓山镇凤坂村

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论